|
Новости (10 465)
|
21/05/2013, 14:46, Автор: admin
Вышла новая бета-версия архиватора WinRAR 5.0.
Эта бета-версия включает 2 изменения: если операция архивации не может выделить достаточно памяти для словаря, то размер словаря автоматически сокращается и алгоритм распаковки может хранить словарь в нескольких блоках памяти, если каждый отдельный блок имеет недостаточный размер.
Чтобы узнать, что нового в WinRAR 5.0 нужно прочитать предыдущую новость.
WinRAR — это самый популярный архиватор в мире. Этот архиватор заслуженно занимает лидирующие позиции в рейтингах. Оно и понятно, алгоритм сжатия формата RAR по праву считается одним из лучших, а удобный интерфейс, поддержка всех востребованных форматов архивации и общее, очень высокое, качество не оставляет шансов конкурентам.
WinRAR имеет полную поддержку форматов RAR и ZIP (создание архивов, распаковка и дополнительные операции), а также может распаковывать архивы всех прочих популярных форматов: 7Z, ACE, ARJ, BZ2, CAB, GZ, JAR, LZH, TAR, UUE, Z и ISO. Кроме того, поддерживаются самораспаковывающиеся архивы, шифрование с помощью алгоритма AES-256, восстановления поврежденных архивов и конвертирование форматов архивов.
Доступна английская версия программы.
Скриншоты Скачать (32 бит) (1.6 Мб, Пробная версия) Скачать (64 бит) (1.8 Мб, Пробная версия) архиватор Источник: //www.slo.ru
|
21/05/2013, 14:46, Автор: admin
Выпущена новая версия очень достойного виртуального CD-ROM'а Virtual CloneDrive.
Нововведения этой версии:
- Добавлена возможность обхода проверки ошибок в Windows 8 при монтировании образа через Samba;
- Добавлена команда переключения лотка (/t) для VCDMount.exe;
- Удалена опция выключения буферизации (Buffered I/O). Теперь буферизация всегда активна;
- Предприняты незначительные улучшения и изменения;
- Обновлены локализации.
Virtual CloneDrive — отличный виртуальный CD-ROM от компании SlySoft (разработчик CloneCD, популярной программы для копирования дисков). Программа позволяет работать с уже готовым образом CD, DVD, HD-DVD и Blu-ray, как будто это обыкновенный диск в приводе. Допускается создание и одновременное использование до 15-ти виртуальных дисков. От прочих эмуляторов оптических дисков программа отличается очень простым интерфейсом и отсутствием лишних, для рядового пользователя, настроек.
Программа всем замечательна, но нужно отметить, что Virtual CloneDrive нацелен на работу с простыми дисками и не рассчитан на эмуляцию защиты от копирования, которой нередко снабжаются некоторые диски (игры). Для сложных случаев лучше подойдут такие программы как DAEMON Tools или Alcohol 120%.
Скриншоты Скачать:
SetupVirtualCloneDri...exe 1.63 MБ Источник: //www.slo.ru
|
21/05/2013, 14:46, Автор: admin
Вышло очередное обновление популярного мультипейджера Miranda IM.
В этой версии: при создании новой учетной записи добавлено предупреждение о дублировании названия аккаунта, предприняты изменения в установщике для корректного закрытия программы и немного сокращен размер дистрибутива программы.
Miranda IM — популярный IM-клиент. На мой взгляд, самая достойная замена всем интернет-пейджерам вместе взятым. Если вы нуждаетесь в минимализме, базовая поставка без дополнительных плагинов — идеальный выбор. Если же хочется построить свой, полностью уникальный мессенджер с кучей дополнительных функций и оригинальным внешним видом, то к вашим услугам сотни плагинов и скинов.
В общем: программа имеет маленький размер дистрибутива, высокую скорость работы, поддержку всех популярных систем интернет-пейджинга, полностью настраиваемый интерфейс и, что самое важно, поддержку плагинов, благодаря которым можно значительно расширить функциональность программы.
Скриншоты Скачать (32 бит) (2.8 Мб, Бесплатно/GPL) Скачать (64 бит) (2.1 Мб, Бесплатно/GPL) IM, ICQ, общение, бесплатно Источник: //www.slo.ru
|
21/05/2013, 14:46, Автор: admin
Вышла новая версия свободного интернет-пейджера Instantbird.
Instantbird 1.4 включает следующие улучшения:
- Теперь история переписки группируется по дате;
- Улучшена поддержка Twitter: взаимодействие с Twitter осуществляется через новый Twitter API 1.1, теперь счетчик символов нового сообщения учитывает автоматическое сокращение ссылок, теперь хронология включает всех, на кого подписан пользователь;
- Улучшена поддержка IRC: улучшена работа IRC-аутентификации с баунсерами, реализована возможность легко проигнорировать некорректные сертификаты для IRC-серверов;
- Теперь каждая учетная запись хранит логи отладки. Лог отладки содержит важную информацию о работе программы, и помогают разработчикам диагностировать проблемы. Лог доступен через окно управления аккаунтами, через пункт «Копировать лог отладки»;
- Внутренние изменения: Instantbird 1.4 построен на основе компонентов Mozilla 20.0.1 и libpurple 2.10.7.
Instantbird — это относительно новая и полностью бесплатная программа для обмена мгновенными сообщениями. Программа построена на основе свободно распространяющихся компонентов libpurple (от IM-клиента Pidgin) и XULRunner (от сообщества Mozilla). Первый служит для взаимодействия программы с IM-сетями, а второй отвечает за все остальное. Эти компоненты распространяются абсолютно бесплатно, а это значит, что Instantbird никогда не будет содержать рекламных и прочих лишних модулей и всегда будет честен с пользователем.
Instantbird поддерживает работу со всеми IM-сетями (ICQ, Jabber, MSN, AIM, Yahoo! и другие) и многими популярными социальными сервисами (Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники и прочие). В базовой поставке программа может показаться чрезмерно простой и нефункциональной, хотя все что необходимо для удобного обмена сообщениями в ней есть: простой интерфейс на основе вкладок, проверка орфографии, ряд необходимых настроек, смайлики и т. п. Расширить возможности программы позволяет мощная система расширения функциональности за счет дополнительных модулей, в разработку которых вовлечено сообщество сторонних разработчиков. Такие модули позволяют добавить в программу новые функции, поддержку новых сервисов, темы оформления интерфейса, наборы смайликов и т. п. Все направлено на создание пользователем своего собственного IM-клиента с набором необходимых функций. Накачать дополнений можно на официальном сайте разработчика или, что намного удобнее, прямо из самой программы.
Проще говоря: Instantbird - это клиент ICQ, Jabber и всего-всего прочего. Поддерживает расширения функциональности. Полностью бесплатный, без рекламы и с открытыми исходными кодами.
На данный момент, Instantbird не особо популярен среди широкой аудитории, но у проекта есть все предпосылки для будущего развития и популяризации.
Скриншоты Скачать (15.9 Мб, Бесплатно/GNU GPL) Источник: //www.slo.ru
|
| Всего найдено:
10465 |
« Назад 5701-5705 из 10465 Дальше »
|
|
|