|
Новости (10 468)
|
10/11/2011, 21:31, Автор: admin
Вслед за совсем недавним релизом Firefox 8, разработчики выпустили первую публичную бета-версию Firefox 9.
Firefox 9 не включает никаких внешних улучшений, зато повышает производительность и улучшает поддержку новых технологий:
- Добавлена поддержка Type Inference, что значительно повышает производительность JavaScript;
- Добавлена поддержка запросов статуса Do-Not-Track (DNT, блокировка отслеживания пользовательской информации) через JavaScript;
- Добавлена поддержка свойства font-stretch;
- Улучшена поддержка свойства text-overflow;
- Улучшена поддержка стандартов HTML5, MathML и CSS;
- Исправлены внутренние проблемы и повышена стабильность.
Более подробная информация будет опубликована чуть позже.
Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами. Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность, безопасность, расширяемость за счет сторонних плагинов и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система плагинов (расширений), благодаря которым можно значительно расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером поддерживающим расширение функциональности за счет дополнительных модулей).
В общем: высочайшее качество исполнения, поддержка большинства востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость и расширяемость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.
Скриншоты Скачать (15.4 Мб, Open Source, MPL) Firefox, Mozilla, браузеры, бесплатно Источник: //www.slo.ru
|
10/11/2011, 18:01, Автор: admin
Вышла новая версия популярного виртуального CD-привода DAEMON Tools.
В этой версии предприняты следующие улучшения:
- Добавлена поддержка формата FLAC;
- Улучшено добавление DT и SCSI устройств;
- Отдельная опция автозапуска программы;
- Реализована возможность перетаскивания папок с образами;
- Улучшено автоматическое обновление программы;
- SPTD-драйвер обновлен до версии 1.79;
- Исправлена проблема совместимости с продуктами McAfee, исправлены проблемы с некоторыми локализациями и устранены прочие мелкие ошибки.
DAEMON Tools Lite — это популярнейший виртуальный CD-ROM. Программа позволяет использовать образ диска так же как будто это полноценный диск находящийся в CD-приводе. Программа умеет: создавать образы дисков, создавать до 4-х виртуальных приводов, поддерживает все популярные форматы образов, включает ряд дополнительных настроек на все случаи жизни и имеет очень удобный и симпатичный интерфейс.
Важным достоинством программы является возможность обхода ряда популярных защит от копирования, которыми не редко снабжаются диски с компьютерными играми. В общем если копия (в соответствии с российским законодательством, пользователь имеете право на создание одой резервной копии диска) отказывается работать, ссылаясь на отсутствие оригинального диска в приводе, то в большинстве случаев DAEMON Tools поможет исправить это недоразумение.
Скриншоты Скачать (14 Мб, Freeware) CD, DVD, система Источник: //www.slo.ru
|
10/11/2011, 18:01, Автор: admin
Выпущена бета-версия браузера Opera с номером 11.60.
Я уже писал, что Opera 11.60 является промежуточным выпуском между Opera 11.5x и Opera 12. Дело в том, что в ходе разработки Opera 12 уже произведено достаточно много полезных улучшений, однако основная новая функция, которой является аппаратное ускорение, еще нуждается в доработке, а это может отсрочить выпуск финальной версии еще очень надолго. Именно по этой причине и было принято решение о выпуске версии с номером 11.60 и набором уже готовых улучшений из Opera 12.
Нововведения этого выпуска в основном касаются внутренних процессов браузера и направлены на повышение скорости обработки веб-страниц и поддержку некоторых новых технологий. Об этом я уже писал в заметке про Opera 11.60 Snapshot (ранняя тестовая версия), однако в эту бета-версию включено еще одно интересное изменение — значительно улучшенный почтовый клиент, входящий в состав браузера.
Opera 11.60 Beta 1 включает следующие улучшения:
- Значительно переработан почтовый клиент из состава программы. Улучшено и упрощено оформление интерфейса, переработана структура некоторых элементов интерфейса, улучшена группировка почты и т. п.;
- Доработана адресная строка. Теперь с улучшенными подсказками и возможностью добавлять адреса в закладки и экспресс-панель через звездочку расположенную в правом углу адресной строки;
- Включен новый, более быстрый парсер HTML5;
- Обновлен JavaScrip-движок Carakan. Повышена скорость обработки JavaScript и снижено потребление памяти;
- Реализована полная поддержка ECMAScript 5.1;
- Добавлена поддержка CSS3 radial gradients;
- Добавлена поддержка собственных протоколов и обработчиков HTML5;
- Исправлены ошибки и повышена стабильность.
Opera — это популярный веб-браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Славится очень быстрым движком, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать веб-страницы. По сравнению с Internet Explorer, Opera работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и спорно, но часто подтверждается как самими пользователями, так и результатами независимых тестов.
Быстрая работа не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется множество всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных. Это: система расширений функциональности дополнительными модулями, технология Turbo (быстрый просмотр страниц на медленном соединении), сервис обмена информацией Unite, система виджетов, клиент для P2P-сети BitTorrent, простенький менеджер загрузки файлов, почтовый клиент и IRC-клиент.
Скриншоты Скачать (10.1 Мб, Freeware) Opera, браузеры, бесплатно Источник: //www.slo.ru
|
10/11/2011, 01:31, Автор: admin
Компания @Mail.ru, с некоторых пор владеющая сервисом ICQ, выпустила новую версию ICQ для Windows.
В версии 7.7 введена возможность авторизации в ICQ с помощью аккаунта социальной сети Facebook.
Вместе с выпуском этой версии, разработчик объявил о введении поддержки параллельных подключений к ICQ (функция уже была замечена пользователями еще в первой половине октября). Это нововведение дает возможность подключаться к ICQ несколькими программами в одно и тоже время, используя один аккаунт (юин). К примеру, можно быть одновременно в сети ICQ под одним номером с настольного компьютера и мобильного устройства и т. п. Напомню, что ранее, при попытке входа в ICQ используя уже подключенный номер, клиент, уже находящийся в сети, принудительно отсоединялся. В общем и целом, это нововведение не относится к самой программе и работает в любом ICQ-клиенте.
ICQ — самая популярная система для общения с помощью мгновенных сообщений в русском сегменте сети, а эта программа ее официальный клиент. От множества альтернативных клиентов для подключения к ICQ-сервисам оригинал отличается ярким оформлением, играми, аватарами, визитными карточками, массой анимированных смайликов, множеством украшений и т. п. Программа выполнена в ярких цветах и имеет массу дополнительных украшений, что, в общем-то, может быть придется по душе определенной категории пользователей. ICQ поддерживает: общение текстом, аудио и видео звонки, отправка SMS, поддержка популярных социальных сетей и подобных сервисов и множество дополнительных возможностей.
К достоинствам программы можно отнести то, что это «родной» клиент сервиса и всевозможные проблемы совместимости, прямо скажем, исключены (хотя в последнее время разработчик стал дружить и с альтернативными клиентами).
Скриншоты Скачать:
ICQ 7.2.3140 R... 55.47 MБ ICQ, IM, общение, бесплатно Источник: //www.slo.ru
|
| Всего найдено:
10468 |
« Назад 7126-7130 из 10468 Дальше »
|
|
|