|
Новости (10 468)
|
28/10/2011, 18:01, Автор: admin
Выпущена новая версия популярной программы для чтения PDF-документов Foxit Reader.
Нововведения этой версии таковы:
- Реализована интеграция с Facebook и Twitter. Новые функции позволяют опубликовать документ или его часть в социальной сети Facebook и сервисе Twitter. Это позволяет отправить целый документ, графический снимок области документа или выбранный текст;
- Добавлена функция чтения документа в слух с помощью установленного в системе речевого синтезатора. Разумеется, что несовершенство технологий этой области не позволяет добиться хоть сколько-нибудь достойного качества получаемой речи и новая функция практически бесполезна;
- Добавлен новый режим просмотра документов Read Mode. При активации данного режима скрываются все дополнительные панели и элементы интерфейса для более удобного чтения документа;
- Улучшена отрисовка текста для большей четкости;
- Повышена производительность запуска программы, а также открытия и закрытия документа;
- В настройки печати добавлена функция автоматического выбора размера бумаги на основе размера документа.
Foxit Reader — это самая популярная программа для просмотра документов в формате PDF. Простой и удобный интерфейс, быстрая работа и наличие массы дополнительных функций — вот 3 характеристики, прекрасно отражающие суть программы. Foxit Reader потребляет значительно меньше ресурсов системы, чем многие другие PDF-ридеры (это особенно заметно на больших документах с обилием графического содержания) и открывает файлы почти мгновенно, что, увы, присуще не всем программам подобного типа. Что касается интерфейса, то он максимально прост, удобен и понятен. Программа имеет множество режимов просмотра документов, поддерживает инструменты комментирования, закладки, умеет работать с формами, включает массу дополнительных функций и интегрируется во все популярные веб-браузеры.
Скриншоты Скачать:
FoxitReader510.1021_enu_Set...exe 65.64 MБ бесплатно, PDF, просмотр Источник: //www.slo.ru
|
28/10/2011, 00:46, Автор: admin
Выпущена очередная публичная бета-версия браузера Firefox 8.
Как я уже писал ранее, в Firefox 8 расширен контроль дополнений (в особенности установленных сторонними программами), улучшено поведение вкладок, добавлена возможность создания контекстных меню и включена поддержка новых технологий. Читайте заметку о первой бета-версии для ознакомления со всеми подробностями.
Финальный выпуск Firefox 8 намечен на 8-е ноября.
Firefox — это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами. Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность, безопасность, расширяемость за счет сторонних плагинов и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система плагинов (расширений), благодаря которым можно значительно расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером поддерживающим расширение функциональности за счет дополнительных модулей).
В общем: высочайшее качество исполнения, поддержка большинства востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость и расширяемость — это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.
Скриншоты Скачать (14.87 Мб, Open Source, MPL) Firefox, Mozilla, браузеры, бесплатно Источник: //www.slo.ru
|
26/10/2011, 23:31, Автор: admin
Доступна для загрузки вторая бета-версия офисного пакета SoftMaker Office 2012.
По сравнению с предыдущей бета-версией, в этом выпуске предприняты следующие улучшения: доработан экспорт PPTX (анимация теперь экспортируется тоже), включены словари Berlitz, улушчен экспорт PDF, произведены улучшения для всех фильтров импорта и экспорта и исправлены ошибки.
Об основных изменениях SoftMaker Office 2012 можно узнать в предыдущей новости.
SoftMaker Office — это офисный пакет способный заменить собой Microsoft Office. Программа включает все необходимые компоненты, имеет высокую скорость запуска и работы, имеет симпатичный и удобный интерфейс.
Пакет включает мощный текстовый процессор со всеми полагающимися функциями (TextMaker), табличный процессор (PlanMaker), компонент для создания презентаций (Presentations), среду для выполнения скриптов (BasicMaker) и функциональный почтовый клиент (eM Client). Все компоненты полностью совместимы с форматами от Microsoft (как со старыми DOC, XLS и PPT, так и с новыми DOCX, XLSX и PPTX). Также разработчики утверждают, что их программа лучше прочих альтернативных офисных пакетов совместим с форматами Microsoft Office.
Платность программы — серьезный минус, который отпугнет большинство пользователей. И хотя цена программы ниже, чем у Microsoft Office, но это, конечно же, мешает конкурировать с полностью бесплатными и не менее функциональными пакетами OpenOffice и LibreOffice.
Для запуска программы требуется зарегистрироваться и получить пароль на официальном сайте.
Скриншоты Скачать:
ofw2012probe...exe 257.52 MБ Источник: //www.slo.ru
|
| Всего найдено:
10468 |
« Назад 7166-7170 из 10468 Дальше »
|
|
|